http://forumupload.ru/uploads/000e/fd/2e/2803-1.png


Современный Нью-Йорк мало напоминает свой аналог 21-ого века.
Продолжающаяся вековая война между властями и сказочными персонажами вогнала этот мегаполис в уныние и вселило страх в сердца его жителей. Сюда больше не пускают туристов, а всех, кто желает покинуть город, подвергают продолжительной проверке на присутствие в биографии связей с «иными» (как теперь называют героев сказок). Правящей силой в городе является полиция, творящая произвол на каждом шагу. Комендантский час с 10-ти вечера, стоящие на каждом шагу патрульные и беспричинные убийства людей – малая часть того хауса, что устраивают полицейские. Горожане, уставшие от всего этого, собираются в группы, готовясь к восстанию.
Около 80-ти лет назад был изготовлен металл, способный пройти через сказочные завесы, то есть: не реагирующий на волшебство. Из него было сделано специальное оружие, выданное полицейским, а так же тюремные камеры, наручники и т.д. Только при помощи этой инновации можно убить или задержать любого героя сказки, какими бы мощными способностями тот не обладал. С разработкой этого «оружия» среди гостей началась паника и они начали тщательно скрываться, боясь расправы. Так же был разработан наркотик, при использовании которого физическая сила и ловкость стражей закона увеличивалась в несколько раз. У этого препарата есть и побочные действия, такие как: сокращение продолжительности жизни, необратимые изменения в психике, ломка, головные боли и т.д.
Власти, пока не обнаружившие место перехода персонажей сказок в реальный мир, пытаются выпытать эту информацию у пойманных героев, но те, какими бы жестокими не были пытки, молчат, опасаясь уничтожение их миров.
Герои сказок объединились в кланы, самыми большими из которых были: клан вампиров, что заняли коттедж в пригороде, обставив его истинно по-королевски, сделав его похожим на замок 19-ого века, и стая оборотней, идущая за молодым волчонком, занявшим за своими собратьями развалины пригородного завода.
Революционеры, собираются в подвалах, готовя своё выступление. К этой группе давно уже присоединились «пришельцы», так же желающие навести свой порядок в этом, ставшим очень мрачным городе.